Tag des Talentes für Mädchen

Tag des Talentes 2011 für Juniorinnen

Bösel, Bühren, Bunnen und Lutten qualifizieren sich

Bühren, 08.05.2011
Großartige Stimmung herrschte beim „Tag des Talentes für Mädchen im Bezirk Weser-Ems“ in Bühren. Insgesamt 23 Vereinsmannschaften aus den Kreisen Cloppenburg und Vechta spielten um den Einzug in die Endrunde, die am 19. Juni in Oldenburg stattfinden wird.

In zunächst 4 Gruppen mussten sich die Mädchen der Jahrgänge 1998/1999 gegeneinander messen. Hierbei erreichten Bösel, Neuenkirchen, Lutten, Langförden, Brockdorf, Bühren, Bunnen und Visbek die vorderen zwei Plätze. In den anschließenden Duellen konnten sich Bösel, Lutten, Bühren und Bunnen durchsetzen und somit die Teilnahme für die Endrunde sichern.

Um den Wanderpokal auch in diesem Jahr dem Turniersieger überreichen zu dürfen, spielten diese vier Mannschaften noch die Halbfinals und das Finale aus, bei dem sich schließlich Bösel im Neunmeterschießen gegen Bühren durchsetzen konnte.

Christian Albers
Kreislehrwart

Gruppe A

Beginn Spielpaarung Ergebnis
11:00 SV Bösel
- SC Bakum
2
: 0
11:15 BV Bühren
- TuS Goldenstedt
0
: 0
11:30 SG Garrel/Varrelbusch
- SV Kroge-Ehrendorf
1
: 0
11:45 SV Bösel - BV Bühren 3
: 1
12:00 SC Bakum - SG Garrel/Varrelbusch 3
: 1
12:15
TuS Goldenstedt - SV Kroge-Ehrendorf 0
: 0
12:30 SG Garrel/Varrelbusch - SV Bösel 0
: 0
12:45 SC Bakum - TuS Goldenstedt 0
: 2
13:00 SV Kroge-Ehrendorf - BV Bühren 0
: 3
13:15 SV Bösel - TuS Goldenstedt 2
: 0
13:30
SV Kroge-Ehrendorf - SC Bakum 0
: 3
13:45
BV Bühren - SG Garrel/Varrelbusch 0
: 0
14:00
SV Kroge-Ehrendorf - SV Bösel 1
: 2
14:15
SC Bakum - BV Bühren 0
: 1
14:30 TuS Goldenstedt - SG Garrel/Varrelbusch 1
: 0

Gruppe A
Sp. Tore Diff
Pkt
1.
SV Bösel  CLP
5 9
: 2 7
13
2.
BV Bühren  CLP
5 5 : 3 2 8
3.
TuS Goldenstedt  VEC
5 3 : 2 1 8
4.
SC Bakum  VEC
5 6 : 6 0 6
5.
SG Garrel/Varrelbusch  VEC
5 2 : 4 -2 5
6. SV Kroge-Ehrendorf
5 1 : 9 -8 1

Gruppe B

Beginn Spielpaarung Ergebnis
11:00 SV Harkebrügge
- TuS Lutten
0
: 5
11:15 BV Cloppenburg
- RW Visbek
0
: 2
11:30 BV Kneheim
- TV Dinklage
2
: 2
11:45 SV Harkebrügge - BV Cloppenburg 1
: 1
12:00 TuS Lutten - BV Kneheim 5
: 0
12:15
RW Visbek - TV Dinklage 0
: 0
12:30 BV Kneheim - SV Harkebrügge 0
: 0
12:45 TuS Lutten - RW Visbek 0
: 0
13:00 TV Dinklage - BV Cloppenburg 0
: 1
13:15 SV Harkebrügge - RW Visbek 1
: 2
13:30
TV Dinklage - TuS Lutten 0
: 0
13:45
BV Cloppenburg - BV Kneheim 0
: 0
14:00
TV Dinklage - SV Harkebrügge 1
: 2
14:15
TuS Lutten - BV Cloppenburg 4
: 1
14:30 RW Visbek - BV Kneheim 1
: 1

Gruppe B
Sp. Tore Diff
Pkt
1.
TuS Lutten  VEC
5 14
: 1 13 11
2.
RW Visbek  VEC
5 5 : 2 3 9
3.
BV Cloppenburg  CLP
5 3 : 7 -4 5
4.
SV Harkebrügge  CLP
5 4 : 9 -5 5
5.
BV Kneheim  CLP
5 3 : 8 -5 4
6. TV Dinklage  VEC
5 3 : 5 -2 3

Gruppe C

Beginn Spielpaarung Ergebnis
11:00 SV Altenoythe
- TuS Neuenkirchen
1
: 1
11:15 SV Gehlenberg
- GW Brockdorf
0
: 0
11:30 VfL Löningen
- SV Falke Steinfeld
1
: 0
11:45 SV Altenoythe - SV Gehlenberg 2
: 1
12:00 TuS Neuenkirchen - VfL Löningen 2
: 0
12:15
GW Brockdorf - SV Falke Steinfeld 2
: 0
12:30 VfL Löningen - SV Altenoythe 1
: 0
12:45 TuS Neuenkirchen - GW Brockdorf 0
: 3
13:00 SV Falke Steinfeld - SV Gehlenberg 0
: 2
13:15 SV Altenoythe - GW Brockdorf 0
: 0
13:30
SV Falke Steinfeld - TuS Neuenkirchen 0
: 2
13:45
SV Gehlenberg - VfL Löningen 1
: 0
14:00
SV Falke Steinfeld - SV Altenoythe 1
: 2
14:15
TuS Neuenkirchen - SV Gehlenberg 2
: 1
14:30 GW Brockdorf - VfL Löningen 4
: 0

Gruppe C
Sp. Tore Diff
Pkt
1.
GW Brockdorf  VEC
5 9
: 0 9
11
2.
TuS Neuenkirchen  VEC
5 7 : 5 2 10
3.
SV Altenoythe  CLP
5 5 : 4 1
8
4.
SV Gehlenberg  CLP
5 5 : 4 1 7
5.
VfL Löningen  CLP
5 2 : 7 -5 6
6. SV Falke Steinfeld  VEC
5 1 : 9 -8 0

Gruppe D

Beginn Spielpaarung Ergebnis
11:00 BW Langförden - SV Emstek
3
: 0
11:15 SV Holdorf
- Allstars
0
: 5
11:30 SV Fortuna Einen
- DJK-SV Bunnen
0
: 2
11:45 BW Langförden - SV Holdorf 5
: 0
12:00 SV Emstek - SV Fortuna Einen
1
: 0
12:15
Allstars - DJK-SV Bunnen 1
: 1
12:30 SV Fortuna Einen - BW Langförden
1
: 0
12:45 SV Emstek - Allstars 2
: 3
13:00 DJK-SV Bunnen - SV Holdorf
5
: 0
13:15 BW Langförden - Allstars 3
: 0
13:30
DJK-SV Bunnen - SV Emstek 3
: 0
13:45
SV Holdorf - SV Fortuna Einen 0
: 5
14:00
DJK-SV Bunnen - BW Langförden 1
: 1
14:15
SV Emstek - SV Holdorf 5
: 0
14:30 Allstars - SV Fortuna Einen 2
: 0

Gruppe D
Sp. Tore Diff
Pkt
1.
DJK-SV Bunnen  CLP
5 12
: 2
10
11
2.
BW Langförden  VEC
5 12
: 2 10
10
3.
Allstars  CLP
5 11 : 6 5
10
4.
SV Fortuna Einen  VEC
5 6 : 5  1 6
5.
SV Emstek  CLP
5 8 : 9 -1
6
6. SV Holdorf  VEC  nicht angetreten
5 0 : 25 -25
0

Ausscheidungsspiele

Beginn Spielpaarung Ergebnis  
14:50 SV Bösel
- TuS Neuenkirchen
1
: 0
 
14:50 TuS Lutten
- BW Langförden
4
: 3
n.N. (0:0)
14:50 GW Brockdorf
- BV Bühren
0
: 3
n.N. (0:0)
14:50 DJK-SV Bunnen
- RW Visbek
2
: 0
 

Finalspiele

Beginn Halbfinale Ergebnis  
15:10 SV Bösel
- TuS Lutten
1
: 0
 
15:10 BV Bühren
- DJK-SV Bunnen
3
: 2
n.N. (0:0)

Beginn Finale Ergebnis  
15:30 SV Bösel
- BV Bühren
3
: 2
n.N. (0:0)
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.